Beats Solo 4 Reparaturkosten in Deutschland

Die Reparatur eines Unfallschadens am Beats Solo 4 kostet 159 € in Deutschland außerhalb der Garantie. Der Akku-Service kostet 109 €. Apple verkauft kein AppleCare+ für Beats, daher gibt es keinen vergünstigten Preis zum Vergleich. Dies sind die von Apple Deutschland veröffentlichten Schätzungen für das Beats Solo 4, gültig seit dem 31. Juli 2026, in EUR und zzgl. Steuern.

Beats Solo 4
  • Sonstiger Schaden 159 €
  • Akku 109 €

Modellcode TAG_1755288344004 · ab 109 € · gültig seit dem

Prüfen bei Apple Deutschland ↗

Alle Reparaturkosten für das Beats Solo 4

Reparaturschätzungen für das Beats Solo 4 in Deutschland, in EUR, zzgl. Steuern. Apple verkauft kein AppleCare+ für Beats, daher gibt es keine vergünstigte Spalte zum Vergleich.
Reparatur Außerhalb der Garantie
Akku-Service 109 €
Sonstiger Schaden 159 €

Quelle: Apple Deutschland Beats-Reparaturpreise, gültig seit dem . Preise zzgl. anfallender Steuern.

So prüfen Sie den Preis des Beats Solo 4 auf der Website von Apple

Jeder Betrag oben stammt aus dem eigenen Preis-Tool von Apple. So lesen Sie ihn selbst für das Beats Solo 4 ab:

  1. Öffnen Sie die Beats-Reparaturseite von Apple Deutschland
    Besuchen Sie die Beats-Reparaturseite von AppleDeutschland .
  2. Wählen Sie Ihr Modell
    Wählen Sie „Beats Solo 4" aus dem Dropdown-Menü. Jedes Beats-Modell wird separat berechnet.
  3. Lesen Sie die Schätzung ab
    Das Preisfenster listet den Akku-Service und sonstige Schäden auf, zzgl. Steuern.
Apple Deutschland's repair pricing panel showing Beats Solo 4 service estimates
Das Preisfenster von Apple Deutschland für das Beats Solo 4.

Reparaturkosten für das Beats Solo 4 — häufig gestellte Fragen

Wie viel kostet eine Reparatur des Beats Solo 4 in Deutschland?

Apple berechnet Unfallschäden am Beats Solo 4 mit 159 €, zzgl. Steuern. Da es sich um einen Kopfhörer oder Lautsprecher statt um einen echten kabellosen Ohrhörer handelt, gibt es keinen separaten Tarif für Ohrstück oder Ladecase — jeder Schaden wird nach diesem einzigen Satz berechnet.

Wie viel kostet ein Akku-Austausch für das Beats Solo 4 in Deutschland?

Apple Deutschlands Schätzung außerhalb der Garantie für den Akku-Service beim Beats Solo 4 beträgt 109 €, zzgl. Steuern. Beats-Akkus sind nicht vom Nutzer austauschbar — Apple wartet das Gerät als Ganzes, statt eine neue Zelle einzusetzen.

Deckt AppleCare+ das Beats Solo 4 ab?

Nein. Apple verkauft kein AppleCare+ für Beats-Produkte, sodass jeder Preis auf dieser Seite der Preis außerhalb der Garantie ist — es gibt keine vergünstigte Gebühr für Unfallschäden, und Verlust wird ohnehin nie abgedeckt.

Sind in diesen Preisen für das Beats Solo 4 Steuern enthalten?

Nein. Apple Deutschland veröffentlicht diese Beträge als Serviceschätzungen zzgl. Steuern. Anfallende Steuern kommen hinzu, und der von Apple autorisierte Servicepartner legt den endgültigen Preis fest.

Sind diese Preise für das Beats Solo 4 offiziell?

Ja. Jeder Betrag auf dieser Seite stammt aus dem offiziellen Beats-Reparaturpreis-Tool von Apple Deutschland, gültig seit dem 31. Juli 2026. Diese Website ist unabhängig und nicht mit Apple verbunden; prüfen Sie vor einer Buchung immer die offizielle Seite von Apple.